Cercle des Nageurs d'Orange : site officiel du club de natation de ORANGE - clubeo

Records du club

RECORDS DU CLUB TOUTES CATÉGORIES

--------- RECORDS HOMMES ---------

--------- RECORDS FEMMES ---------

----Bassin 25m----

----Bassin 50m----

 

----Bassin 25m----

----Bassin 50m----

26.21

BEAUMONT

Gilles

26.75

APREA

Thomas

50 NL

29.10

SUESCUN

Clémence

28.92

SUESCUN

Clémence

1'58.22

BEAUMONT

Gilles

1'00.54

CHOLET

Gwenaël

100 NL

1'02.39

SUESCUN

Clémence

1'03.05

SUESCUN

Clémence

2'14.13

APREA

Thomas

2'17.17

ARNOUX

Laurent

200 NL

2'15.91

SUESCUN

Clémence

2'17.45

SUESCUN

Clémence

4'59.90

VANTIEGHEM

Mathieu

5'12.68

ARNOUX

Laurent

400 NL

4'56.72

SAMSON

Marie

4'48.06

SUESCUN

Clémence

10'42.04

ARNOUX

Laurent

à établir

800 NL

10'11.73

SUESCUN

Clémence

12'56.21

KELSCH-CALVET

Lilou

20'07.59

MAMOUZI

Nabil

20'46.30

GARCIA

Théo

1500 NL

19'30.72

SUESCUN

Clémence

à établir

30.38

APREA

Thomas

30.51

PLAGIAU

Sylvain

50 pap

32.34

SUESCUN

Clémence

30.18

SUESCUN

Clémence

1'08.60

WINKELMANN

Arnaud

1'18:26

GREGOIRE

Florian

100 pap

1'12.13

SUESCUN

Clémence

1'11.23

SUESCUN

Clémence

3'07.87

DELARBRE

Thomas

à établir

200 pap

2'53.86

SUESCUN

Clémence

2'51.49

SUESCUN

Clémence

31.04

ROBLEDO

Yvan

30.71

WINKELMANN

Arnaud

50 dos

32.67

SUESCUN

Clémence

32.34

SUESCUN

Clémence

1'10.48

ROBLEDO

Yvan

1'11.71

GARCIA

Théo

100 dos

1'10.82

SUESCUN

Clémence

1'11.19

SUESCUN

Clémence

2'31.82

APREA

Thomas

2'38.17

GARCIA

Théo

200 dos

2'33.79

SUESCUN

Clémence

2'32.95

SUESCUN

Clémence

33.23

BEAUMONT

Gilles

33.60

BEAUMONT

Gilles

50 brasse

37.68

ROCHE

Lisa

37.63

ROCHE

Lisa

1'12.13

BEAUMONT

Gilles

1'16.62

GREGOIRE

Florian

100 brasse

1'20.77

ROCHE

Lisa

1'20.11

KONG JONG FOEK

Noemie

2'40.45

BEAUMONT

Gilles

2'43.24

GREGOIRE

Florian

200 brasse

2'58.92

ROCHE

Lisa

2'52.28

ROCHE

Lisa

1'14.48

PLAGIAU

Sylvain

X

100 4N

1'15.12

SUESCUN

Clémence

X

2'30.62

BEAUMONT

Gilles

2'34.11

APREA

Thomas

200 4N

2'43.16

BOUDOUX

Julie

2'40.42

SUESCUN

Clémence

5'27.82

GREGOIRE

Florian

à établir

400 4N

6'05.23

SUESCUN

Clémence

5'45.53

SUESCUN

Clémence

 (Records battus en 2017-2018)

 

         RECORDS DU CLUB PAR ÂGE ET PAR CATÉGORIE        

RECORDS HOMMES

RECORDS FEMMES

Bassin 25m

Bassin 50m

Bassin 25m

Bassin 50m

50 nl

50 NL

50 nl

50 NL

100 nl

100 NL

100 nl

100 NL

200 nl

200 NL

200 nl

200 NL

400 nl

400 NL

400 nl

400 NL

800 nl

à établir

800 nl

800 NL

1500 nl

1500 NL

1500 nl

à établir

50 pap

50 PAP

50 pap

50 PAP

100 pap

100 PAP

100 pap

100 PAP

200 pap

à établir

200 pap

200 PAP

50 dos

50 DOS

50 dos

50 DOS

100 dos

100 DOS

100 dos

100 DOS

200 dos

200 DOS

200 dos

200 DOS

50 brasse

50 BRASSE

50 brasse

50 BRASSE

100 brasse

100 BRASSE

100 brasse

100 BRASSE

200 brasse

200 BRASSE

200 brasse

200 BRASSE

100 4n

X

100 4n

X

200 4n

200 4N

200 4n

200 4N

400 4n

à établir

400 4n

400 4N

 

Pour en savoir + sur les records du CNO, cliquez ici : 000.liens.png